Гусеничное шасси SBU

Гусеничное шасси - это разновидность ходового оборудования, в котором тяговое усилие создается за счет перематывания гусеничных лент. Такая техника с успехом играет роль транспортной базы, предназначенной для обеспечения движения различного навесного оборудования, в частности бурового.

Гусеничная буровая установка – это мобильная или самоходная буровая установка на гусеничном ходу, в составе которой имеется арсенал специального оборудования и бурильный инструмент в полной комплектации.

Гусеничное шасси обладает массой достоинств, по сравнению с колесной базой. Из ключевых можно выделить следующие преимущества:

  • Повышенная проходимость. Сложное бездорожье не будет преградой на пути к месту бурения. 
  • Равномерное распределение массы. Гусеничный ход основан на использовании пластин, равномерно распределяющих вес техники и не позволяющих ей нарушать целостность почвы, в том числе и рыхлой, на которой не представляется возможным использование массивной колёсной техники.
  • Прекрасная маневренность. Гусеничное шасси, в отличие от колёсного, обладает гораздо большей площадью поверхности сцепления, что повышает маневренность техники.
  • Высокая мощность. Буровая техника на гусеницах имеет куда большие показатели мощности, прочности и грузоподъемности, что позволяет достигать огромных глубин и диаметров бурения.

Недостатков у гусениц не так много, в основном это низкая скорость передвижения и высокий риск повреждения дорожного покрытия, в связи с чем придётся организовывать доставку гусеничной техники по асфальтированным и грунтовым дорогам общего пользования. 

Эти недостатки не значительны, так как гусеничные буровые установки для бурения скважин способны работать на грунтах различных категорий, в том числе на горных, каменистых, мерзлых и других сложных поверхностях. Благодаря буровым вездеходам на гусеницах происходит освоение наиболее труднодоступных мест, строятся самые масштабные по длине отверстия в земле для устройства коммуникаций, и, благодаря чему, удобства цивилизации достигают даже самые дальние населенные пункты.

Все подробности по подбору буровой установки , согласно Вашей задачи, расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

Гусеничное шасси SBU


Последние новости